ПОМОГИТЕ СРОЧНО 1. Вычислить массу Cl (NO)=1000л2.рассчитайте число молекул в 150 ммг HNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Дромашко Юля.
V= 1000 (л)

Соединение я так понимаю CrNO3
n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
n=1000/22.4=44.64 (моль)
m=n*M
M(CrNO3)=52+14+3*16=114 (г/моль)
m=44.64*114=5088.96 (г)