ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! НУЖНО РЕШИТЬ ИОННОЕ УРАВНЕНИЕ, КРАТКУЮ И ПОЛНУЮ ФОРМУ:

FeCl2+NaOH=Fe(Oh)2cтрелка вниз+2NaCl Pb(NO3)2+KI=PbI2стрелка вниз+2KNO3

Ответы на вопрос

Отвечает Музика Вікторія.

FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2 + 2NaCl

Fe(+2) + 2Cl(-) + 2Na(+) + 2OH(-) = Fe(OH)2 + 2Na(+) + 2Cl(-)

Fe(+2) + 2OH(-) = Fe(OH)2

Pb(NO3)2 + 2KI = PbI2 + 2KNO3

Pb(+2) + 2NO3(-) + 2K(+) + 2I(-) = PbI2 + 2K(+) + 2NO3(-)

Pb(+2) + 2I(-) = PbI2