К раствору калий хлорид прибавили раствор,содеражщий 2 г аргентум(I) нитрата,какова масса

образовавшегося аргентум хлорида? помогите пожалуйста!)

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Максим.

kcl+agno3=agcl+kno3

m(agno3)=n*M=1*170=170 

M(agno3)=108+14+16*3=170 

m(agcl)=2*143,5/170=1,69