1. Вычислите относительную молекулярную массу СаSO4 2. Запишите химические формулы веществ, если

известно, что молекула образованы: а. Одним атомом азота и тремя атомов водорода б. Двумя атомами бром и семью атомами кислорода в. Атомом углерода и четырьмя атомами водорода г. Двумя атомами водорода, атомом углерода и тремя атомами кислорода

Ответы на вопрос

Отвечает Рожко Анна.

1) Mr(Ca) + (S) + (O)*3= 40+32+16*4 = 136

2) NH3

б)B3H7

В) СH4

г) H2O3

Всё на свой страх и риск)