Для определения качественного состава соли ее кристаллы растворили в воде в результате чего

образовался желтый раствор. К одной части этого раствора добавили гидроксид натрия . При этом выпал бурый осадок . К другой части раствора добавили раствор нитрата серебра . В этом опыте наблюдали образование белого творожистого осадкаЗапишите химическую формулу и название исследуемого вещества . Составьте два уравнения реакций которые были проведены в процессе исследования его свойств

Ответы на вопрос

Отвечает Маринов Даня.

FeCl3-хлорид железа

FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl

FeCl3+3AgNO3=Fe(NO3)3+3AgCl