какая масса оксида кальция образуется при взаимодействии 0,5 моль кальция с кислородом?


Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Нина.
2Ca+O2=2CaO
n(Ca)=n(CaO)
m(CaO)=0,5*56=28 г