Составте химические формулы (с валентность и коэфециэнтами) след.элементов оксид хрома (V|),оксид

кальция,карбонат натрия,нитрат магния,бромиз алюминия

Ответы на вопрос

Отвечает Рысбаева Альмош.
2Cr+3O2=2CrO3
2Ca+O2=2CaO
2Na+H2CO3=Na2CO3+H2
Mg(OH)2+2HNO3=Mg(NO3)2+2H2O
AL(OH)3+HBr=AlBr+H(OH)3