Срочно!!!Даю 30 баллов!!! Получите бутен из бутана 3 способами.


Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Влад.

Привет! Сейчас решим

Получить бутен из бутена можно только один способом.

1. Дегидрирование

C4H10 = C4H8 + H2

Дальше уже из производных бутана и его гомологов

2. Дегидратация бутанола

СН3-СН2-СН2-СН2ОН = СН3-СН2-СН=СН2 + H2O

3. Крекинг октана

С8Н18 = С4Н8 + С4Н10

Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу