Напишите молекулярные полные и сокращенные ионные уравнения химических реакций А)NaOh+KNO3

B)H2So4+KOH

Ответы на вопрос

Отвечает Боднарец Кирилл.

NaOH + KNO3 = NaNO3 + KOH

Na(+) + OH(-) + K(+) + NO3(-) = Na(+) + NO3(-) + K(+) + OH(-)

реакция не идёт.

H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O

2H(+) + SO4(-2) + 2K(+) + 2OH(-) = 2K(+) + SO4(-2) + 2H2O

2H(+) + 2OH(-)= 2H2O