Найти массу осадка которую можно получить при взаимодействии 10% раствора серной кислоты массой 100

г с раствором хлорида бария

Ответы на вопрос

Отвечает Кий Валентина.
Н2SO4 + ВаCl2=ВаSО4+2НСl 
м(Н2SO4)=100*0,1=10 г 
n(Н2SO4)=10г/98=0,1 
n(ВаSО4)=0,1 
м(ВаSО4)=0,1*233=23.3г