С а26 желательно до конца большое спасибо кто решит



Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.

 FECl- y fe - +2 y cl -1. h2sio3 - y h+1 y si - +4, y  кислорода - 2. далее у кальция +2, у серы +6, у кислор. -2.  далее у азота +5, у кислорода -2.  далее у натрия +1 у хлора +1 у кислорода -2. Далее у калия +1 у серы -2. далее у азота -3 у водорода+1 у хлора -1. далее у серы ст.окисл. равна 0. далее у силициума +4 у кислорода -2. у бария +2 у остатка он = -1. у магния +2 у серы +4 у кислорода -2.

алюм. 0 -3 = +3 лити1 +1 +1 = 0 купрум -4 -4= 0 силиц. +4 -2 = +6 барий 0 +1= -1 сера +7 +5= +2.

а 28. у серы 0  у кислорода 0 = сера +4 у кислорода -2. 

сера 0 -4е= сера +4  восстановитель. кислород  02 0  +4е=20 -2ст окисл. кислород окислитель. вот остальные задания пока не знаю как делать....