Уравняйте следующие реакции расставив следующие коэффициенты и... 1)H2CO3-->H2O+CO2

2)Fe(OH)3-->Fe2O3+H2O 3)Al+O2-->Al2O3 4)AgBr-->Ag+Br2 5)Na2O+H2O-->NaOH 6)K2O+P2O5-->K3PO4

Ответы на вопрос

Отвечает Abramova Evgeniya.

1) H2CO3 = H2O + CO2

2) 2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O

3) 4Al + 3O2 = 2Al2O3

4) AgBr2 = Ag + Br2

5) Na2O+H2O = 2NaOH

6) 3K2O + P2O5 = 2K3PO4