При сгорании 6.02 * 10 ^ 23молекул неизвестного вещества 44.8л (н.у.) и образовалось 14.2г P2O5 и

2.7г воды. определите молярную массу и формулу неизвестного вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Вардан.

Ответ:

n-44.8

P2O5-14.7

в.-2.7

Объяснение:

M(P2O5)-16*5+31*2=142

R2O3-Празеодим

M(R2O3)-R*2+16*3=184+48=232-Торий