1)Оксид серы (4)+ вода = сернистая кислота 2)Фосфорная кислота+цинк=фосфат цинка +водород 3)Азотная

кислота+ гидроксид хрома(3)= Нитрад хрома(3) + вода 4)Гидроесид железа(3) =оксид железа(3) + вода

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.
1)SO2+H2O=H2SO3
2)2H3PO4+3Zn=Zn3(PO4)2+3H2
3)3HNO3+Cr(OH)3=Cr(NO3)3+3H2O
4)2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O