Определить молярную массу газа и его относительную плотность по водороду если плотность по воздуху

равна 4,517

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Яна.

плотность одного газа по другому определяет формула 
1 моль воздуха весит 29 г/моль. . 

Dвозд.(х) = m(х) / m возд. 4.517= m(х)/29 откуда х равен х=29*4.517=131  

DН2.(х) = m(х) / m Н2 ; DН2.(х)=131/2=65,5