Помогите решить задачу Дано: m(H2O)=150 г. m(соли)=15 г Найти: w(соли)


Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.
W - это концентрация соли в воде?
w = 15/(15 + 150) = 15/165 = 1/11 = 0,0909... = 9,09%