Объёмная доля кислорода в воздухе равна 21%. Какой объем воздуха необходим для получения 35 л

кислорода?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Кристина.

дано                         решение

U (O2) =21%    U= V (O2)/V возд * 100% = 35/21%*100= 166.7 л   

V (O2) = 35л

опр V возд