Массавая доля Fe2(SO4)3


Ответы на вопрос

Отвечает Вараксина Катя.
Fe2(SO4)3 доля железа:
w(Fe) = 2*56/(2*56 + 3*32 + 12*16) = 112/400 = 0,28, или 28%