Какой объем (при н.у.) занимает оксид серы(VI) массой 800 грамм?


Ответы на вопрос

Отвечает Лось Кирилл.
N(SO2)=800/(32+26+26)=12,5 моль
V(SO2)=12,5*22,4=280 литров

P.S. n-кол-во вещества, не знаю, как вы обозначаете
Отвечает Федотов Виктор.
V=n(ню)*22,4. n=m/M.M(SO3)=32+16*3=80гр/моль. n=800/80=10моль. V=n*22,4=10*22,4=224 литра