Вычислить относительную молекулярную массу и массу одной молекулы вещества Na3PO4 в граммах


Ответы на вопрос

Отвечает Савенко Настя.
Mr(Na₃PO₄) = 23·3 + 31·1 + 16·4 = 141 
Mr(Na₃PO₄) = M(Na₃PO₄) = 141 г\моль
n(Na₃PO₄) =  1 моль
m(Na₃PO₄) = M·n =  141 г\моль · 1 моль =  141 г