Элемент находится в 7 группе, 1 л. его летучей соединения с водородом при нормальных условиях имеет

массу 1,63 г .. Назвать элемент.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Сергей.
Формула ЛВС будет НЭ
М (НЭ) = 1,63*22,4 = 36,512 г/моль, Ар (Э) = 36,5-1 = 35,5.
Следовательно, Э - хлор!