1.запишите уравнения тех реакций, которые идут в действительности.Укажите условия протекания, где

это необходимо.Zn+CuCl2-->Li+Cl2-->Ag+CuSo4-->Cu+H2SO4(Раствор)-->Ca+H20-->Zn+HCl-->Ca+N2-->Al+O2-->Уравнение реакции(Ca+N2-->) рассмотрите с точки зрения окисления-восстановления.

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.
Zn+CuCl2=ZnCl2+Cu
2Li+Cl2=2LiCI
Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
3Ca+N2=Ca3N2
4Al+3O2=2Al2O3
Окислительно-восстановительная: 
Ca(0)-2e=Ca(+2)восстановитель
   окисление
N2(0)+6e=2N(-3)окислитель
   восстановление