Напишите уравнения реакций , позволяющих осуществить следующие превращения:

CaCO3->CO2->Na2CO3->NaHCO3->NaCl

Ответы на вопрос

Отвечает Сугоняк Марина.
СаСО3=СаО+СО2
CO2+Na2O=Na2CO3
Na2CO3+HCl=NaHCO3+NaCl
NaHCO3+HCl=NaCl+H2O+CO2