Оксид углерода(4)прореагировад с оксидом кальция массой 655 грамма.


Ответы на вопрос

Отвечает Атрощенко Артём.
CO2 + CaO = CaCO3
n(CaO) = 655/56 = 11,7 моль
m(CaCO3) = 11,7*100 = 1170 г
V(CO2) = 11,7*22,4 = 262,1 л