Решить задачу. Fe(OH) 3 Найти : w%(Fe) -?


Ответы на вопрос

Отвечает Дашко Даниил.

Ответ:

Объяснение:

Mr(FeHO3) =56*1+1*3+16*1=75 W(Fe) =1*56/75=0.75%

Отвечает Макиев Альберт.

Ответ:

Объяснение:

Mr(Fe(OH)3 =56 + 16*3 + 1*3 = 107

W(Fe) = Ar(Fe) *n / Mr(Fe(OH)3  *100% = 56*1 / 107  *100% =52%