Вычислите массу осадка полученного при взаимодействии 200 г сульфата алюминия с раствором хлорида

бария Помогите пожалуйста ...

Ответы на вопрос

Отвечает Фаворова Ира.
200 г                                х г
Al2(SO4)3 + 3BaCl2 = 3BaSO4 + 2AlCl3
342 г/моль                     699 г/моль

х=200*699/342=409 грамм