Составьте краткие йонные уравнения: 3HNO3+Fe(OH)3=...; NaOH+HNO3=...


Ответы на вопрос

Отвечает Шакиртова Каракат.

NaOH+HNO3=NaNO3+H2O

OH(-)+H(+)=H2O

 

3HNO3+Fe(OH)3=Fe(NO3)3+H2O

3H(+)+Fe(OH)3=Fe(3+)+H2O