Определите число атомов в 10 граммах S. Надо найти N?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Дано:                        Решение:
m(S)=10г             n=m/M
Найти:                 n=N/N А
N(S)-?                 т.к. левые части равны,то и левые тоже m/M=N/N А
                          N=m*N A/M
                          N(S)=10*6*10^23/32=1.875*10.23