Составьте ур-ие реакций и укажите номер стадии,на которой произошло растворение осадка Cu(NO3)2

--> Cu(OH)2 --> CuSO4 --> CuS Если можно,с объяснениями :)

Ответы на вопрос

Отвечает Мирина Саша.
1) Cu(NO3)2 + 2KOH = Cu(OH)2 ↓ + 2KNO3
2) Cu(OH)2↓ + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O
3) CuSO4 + Na2S = CuS + Na2SO4
ответ: на стадии под номером 2 произошло растворение осадка Cu(OH)2 в CuSO4