Просто расставить степени окисления. (CuOH)2CO3-> CuO+CO2+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Ямонт Таня.
(Cu(+2)O(-2)H(+1))2C(+4)O3(-2)->Cu(+2)O(-2)+C(+4)2O(-2)+2H(+1)O(-2)
В итоги
(+2-2+1)2+4-2*3=0-не уверен
+2-2=0
+3-2*2=0
+1*2-2-0