1) Чему равен объем углекислого газа, образовавшегося при сгорании 5 л пропана?


Ответы на вопрос

Отвечает Маньовський Вова.
C3H8+5O2=3CO2+4H2O
считаем по уравнению: v(CO2)=5*3=15 л.