Сколько молей вещества содержится в 50 г SO2


Ответы на вопрос

Отвечает Ковацька Анастасія.
Дано:
m(SO2) = 50 r
Найти:
n(SO2)-?

Решение.

M(SO2) =64 г/моль
 n(SO2) = m(SO2)/M(SO2) = 50 г/64 г/моль = 0,78125 моль
Отвечает Майборода Елизавета.
M(SO₂)=50 г

молярная масса
M(SO₂)=32+2*16=64 г/моль

количество вещества
n(SO₂)=m(SO₂)/M(SO₂)

n(SO₂)=50/64=0,78 моль