1)SO₂⇒SO₃⇒X⇒RaSO₄ 2)AlCl₃⇒X⇒Al₂O₃⇒NaAlO₂ Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Царев Саня.
2SO2 + O2 = 2SO3

SO3 + H2O = H2SO4

H2SO4 + Ra = RaSO4 + H2

AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl

2Al(OH)3 (t)= Al2O3 + 3H2O

Al2O3 + Na2O = 2NaAlO2