KMnO4+HCL+H2O2=Mn(2+)+O2


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Диана.
2KMnO4 + 6HCl + 5H2O2 = 2MnCl2 + 2KCl + 5O2 + 8H2O
MnO4⁻ + 5e + 8H⁺ = Mn²⁺ + 4H2O x4 о-ль
H2O2 - 4e = O2 + 2H⁺ x5 в-ль