газообразное вещество объемом 2,56 л при темп. 37 градусов и давлении 2,0 * 105 па. какой объем

займет газ при нормальных условиях?

Ответы на вопрос

Отвечает Ксенофонтова Кристина.
P1*V1/T1=p2*V2/T2
200кпа*2,56л/310K=101,325кПа*Xл/273K
x=4.45литров
Ответ:4,45 литров
Объяснить, что откуда взялось в решении?