Составьте формулы соединений водорода с металлами: натрием, кальцием, алюминием, если степень

окисления водорода в этих соединениях -1, а степень окисления металла равна номеру группы, в которой он находится. Как называются такие соединения?

Ответы на вопрос

Отвечает Смелова Дарья.
H2+2Na=2NaH
H2+Ca=CaH2
3H2+2Al=2AlH3
Как смогла так и помогла