C6H6 C6H5NO2 найти W(C) решение задачи?


Ответы на вопрос

Отвечает Евтеев Тимофей.
Mr(C6H6) = 12*6 + 1*6 = 78
ω(C) = (12*6)/78 = 92,31%
Mr(C6H5NO2) = 12*6 + 5*1 + 14 + 16*2 = 123
ω(C) = (12*6)/123 = 58,54%