K3PO4+AgNO3 уравнение реакции в молекулярной, полной и сокрощенной йонно-молекулярной формах


Ответы на вопрос

Отвечает Шпаков Никита.
K3PO4+3AgNO3=3KNO3+Ag3PO4
3K(+) + PO4 (3-) + 3 Ag (+) + 3NO3 (-) = 3K (+) + 3NO3 (-) + Ag3PO4 (Не растворяется)
3Ag(+) + PO4 (3-) = Ag3PO4