Расчитайте объём кислорода если его масса равна 64 грамма


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Игорь.
 дано:
m(O₂) = 64г
V(O₂) -?
решение:
M(O₂) = 16*2 = 32г\моль
n(O₂) = 64г\32г\моль  = 2моль
V(O₂) = Vm * n = 22,4 л\моль * 2 моль = 44,8 л
ответ: V(O₂)=44,8 л