Вычислите долю ХИМИЧЕСКИХ элементов в соединение KMnO4


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Лиза.
Mr(KMnO4) = 39 + 55 + 16*4 = 158
W(K) = Ar(K) * n / Mr(KMnO4)  *100% = 39 *1 / 158  *100% =25%
W(Mn) = Ar(Mn) * n / Mr(KMnO4)  *100% = 55 *1 / 158  *100% =35%
W(O) = Ar(O) * n / Mr(KMnO4)  *100% = 16*4 / 158  *100% =40%