95 БАЛЛОВ!!! Сколько различных реакций можно провести, имея следующие вещества: соляную кислоту,

гидроксид натрия, нитрат свинца (II), нитрат калия, карбонат натрия, оксид меди (II), медь и магний? Запишите уравнения ионного обмена в полной и сокращённой ионной форме. Для окислительно-восстановительных реакций составе электронный баланс.

Ответы на вопрос

Отвечает Semeniuk Lera.
HCl + NaOH = NaCl + H2O2HCl + Pb(NO3)2 = PbCl2↓ + 2HNO34HCl + Pb(NO3)2 = H2[PbCl4] + 2HNO3HCl + Na2CO3 = NaHCO3 + NaCl2HCl + Na2CO3 = 2NaCl + H2O + CO22HCl + CuO = CuCl2 + H2O4HCl(к., гор.) + 2Cu + O2 = 2CuCl2 + 2H2O2HCl + Mg = MgCl2 + H2↑2NaOH + Pb(NO3)2 = Pb(OH)2↓ + 2NaNO34NaOH + Pb(NO3)2 = Na2[Pb(OH)4] + 2NaNO32NaOH(к., гор.) + СuO + H2O = Na2[Cu(OH)4]