Дано : m(Al)=2,7г н.у. __________ V(Al)-? л. N(Al)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Таня.
V(Al) = m(Al)/ρ(Al)
ρ(Al) = 2,7 г/см³
V(Al) = 2,7 г/2,7 г/см³= 1 см³
N(Al) = N(A)*m(Al)/M(Al) 
N(Al) = 6,02*10²³ атомов/моль*2,7 г/27 г/моль = 6,02*10²² атомов
Отвечает Крамаренко Лиза.

V(Al) = 2,7 г | 2,7 г/см3 = 1 см3

N(Al) = NA * m(Al) / M(Al) = 6,02 *10²³ ат/моль * 2,7 г / 27 г/моль = 6,02 *10²³ ат