Чему равно количество вещества брома (Br2)массой 32г? подробно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Зарлыков Канат.
Дано:
m(Br2)=32 г
-------------------
n(Br2)-?(моль)


Решение:
n(Br2)=m/Mr=32г/160г/моль=0.2моль

Mr(Br2)=2х80=160г/молль


Ответ:n(Br2)=0.2моль


Если помог, нажми кнопку Спасибо))
Отвечает Лис Настя.
ДАНО:
m(Br2)-32 г
НАЙТИ:
n(Br2)-?
РЕШЕНИЕ:
n=m/Mr
Mr(Br2)=2*80=160г/молль
n=32/160=0.2моль
ОТВЕТ:n(Br2)=0,2моль