Объем газа, который выделится при взаимодействии 10 г карбоната кальция с соляной кислотой

составляет _________ л.(н.у.) (В ответе укажите число с точностью до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Даша.

CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2

V(CO2)=10*22,4/100=2,24(л)