Составьте электрохимическую схему, напишите уравнения электродных процессов и суммарной реакции

гальванического элемента, электродами которого являются AL и Cu, погруженные в растворы солей этих металлов. Рассчитайте ЭДС элемента при стандартных условиях. Как изменится ЭДС элемента, если концентрация ионов металлов в растворах составит [AL(3+)]=10(-1) моль/л, [Cu(2+)]=10(-2) моль/л.

Ответы на вопрос

Отвечает Коншина Елизавета.
Al3+|Al0 || Cu 0| Cu 2+
Э.Д.С. = - 1,66 - 0,34 = - 2 В.