Идет ли реакция? Если да, то напишите как: H2SO4+Na= Ca(OH)2+CO2= Cu+NaOH= CaO+So3= NaOH+HCL=


Ответы на вопрос

Отвечает Сундетов Ясин.
Na + H2SO4(конц.) = Na2SO4 + H2S +H2O
Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3+ H2O
Cu + NaOH реакция не идёт
NaOH + HCl(разб.) = NaCl + H2O