Закончить до конца уравнения хим. Реакций, расставить коэффициэнты, дать названия полученным

веществам Al+H2SO4= Li2O+HNO3= Ca(OH)2+HCl= AgNO3+FeCl3= Очень прошу помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Узенюк Елизавета.
2Al + 3H2SО4 = Al2(SО4)3 + 3H2
LiOH + HNO3 = LiNO3 + H2O
Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O
FeCl3 + 3AgNO3 = Fe(NO3)3 + 3AgCl