В каком из соединений - K2SO3 или K2SO4 - массовая доля серы выше?


Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Дашка.
1. K₂SO₃
w(S)=32/158=20,2%

2. K₂SO₄
w(S)=32/174=18,4%
Выводы сделаете сами :)