Решите задачу срочно.в 120 граммах H2O растворили 80 грамм соли. чему равна массовая доля

полученного раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Волчкова Алина.
W(в-ва)=m(в-ва)/m(р-ра)
m(в-ва)=80г
m(р-ра)=m(H2O)+m(в-ва)=120+80=200г
w(в-ва)=80/200=0.4=40%
Ответ :40%