Напишите реакции аминоуксусной кислоты с NaOH,HCI,H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Ященко Владимир.
Nh2-CH2-COOH+NaOH=NH2-CH2-COONa+H2O

Nh2-CH2-COOH+Hcl=[NH3CH2COOH]Cl
2Nh2-CH2-COOH+H2SO4=[NH3CH2COOH]2SO4